Filter Sortieren Sortieren Filter Sortieren Sortierungsoptionen Beliebtheit Niedrigster Preis Höchster Preis Name A-Z Name Z-A Marke A-Z Neuheiten Herkunftsland Herkunftsland Deutschland Großbritannien Irland Japan Schottland Taiwan USA Sondereditionen Sondereditionen Heinemann Edition Travel Edition Preis Preis Von Bis Whisky-Region Whisky-Region Highlands Irland Islands Islay Kentucky Lowlands Speyside Tennessee Marke Marke Aberlour Akashi Ardbeg Ardmore Auchentoshan Aultmore Balvenie BenRiach Bowmore Brothers Bond Bruichladdich Bushmills Caperdonich Chivas Dalmore Dewar's Douglas Laing Fettercairn Glen Deveron GlenDronach Glenfiddich Glenmorangie Glen Moray Hakushu Hibiki Highland Park Jack Daniel's Jameson Johnnie Walker Jura Kavalan Kurayoshi Laphroaig Loch Lomond Macallan Macleod's Makers Mark Old Pulteney Royal Park Royal Salute Shieldaig Smokehead Speyburn St. Kilian Distillers Talisker Talon's Select Tamnavulin The Glenlivet Togouchi Tomatin Tullamore Dew 137 Artikel Travel Edition Glen Moray Classic Speyside Single Malt Scotch Whisky 48% 1L Geschenkverpackung Glen Moray ab 31,99 € (31,99 € / 1 l) Travel Edition Ardbeg Smoketrails Single Malt Scotch Whisky Napa Valley Edition 46% 1L Ardbeg ab 79,99 € (79,99 € / 1 l) Travel Edition Jura 13 Year Old, Island Single Malt Scotch Whisky, 40% 1L Jura ab 52,99 € (52,99 € / 1 l) Travel Edition The Dalmore 16 Year Old, Highland Single Malt Scotch Whisky, 46% 0.7L Dalmore ab 154,99 € (221,41 € / 1 l) Travel Edition The Glenlivet 14YO Single Malt Scotch Whisky 40% 1L Geschenkpackung The Glenlivet ab 79,99 € (79,99 € / 1 l) Travel Edition The Macallan Harmony Collection Single Malt Scotch Whisky Inspired by Toasted Coconut 43.3% 0.7L Geschenkverpackung Macallan ab 199,99 € (285,70 € / 1 l) Travel Edition Highland Park Light of Orkney 11y Single Malt Sotch Whisky 40% 0.7L Geschenkverpackung Highland Park ab 49,99 € (71,41 € / 1 l) Travel Edition Jura White Oak Cask, Island Single Malt Scotch Whisky TP 40% 2x1L Jura ab 79,99 € (40,00 € / 1 l) Special Offer Travel Edition Tamnavulin Speyside Single Malt Scotch Whisky Oloroso Cask 40% 1L Geschenkverpackung Tamnavulin ab 37,99 € (37,99 € / 1 l) Ursprünglich 47,99 € - 10,00 € Der Aktionspreis ist gültig bis zum 05.10.26 Travel Edition Bushmills Black Bush 80/20 80% Malt Irish Whiskey 20% Pedro Ximenez Sherry Cask Reserve 40% 1L Geschenkverpackung Bushmills ab 35,99 € (35,99 € / 1 l) Travel Edition Kavalan Concertmaster Port Cask Finish Taiwanese Single Malt Whisky 40% 1L Geschenkverpackung Kavalan 74,99 € (74,99 € / 1 l) Travel Edition Glenmorangie The Elementa 14y Highland Single Malt Scotch Whisky 43% 1L Geschenkverpackung Glenmorangie ab 79,99 € (79,99 € / 1 l) Travel Edition Bruichladdich Classic Laddie Sherry Cask Islay Single Malt Scotch Whisky 50% 0.7L Bruichladdich ab 59,99 € (85,70 € / 1 l) Travel Edition Jameson Irish Whiskey Triple Triple 40% 1L Jameson ab 33,49 € (33,49 € / 1 l) Travel Edition Jameson Irish Whiskey Triple Triple Marsala Edition 40% 1L Jameson ab 41,99 € (41,99 € / 1 l) Ausverkauft Travel Edition The Macallan Harmony 4 Guardian Oak Highland Single Malt Scotch Whisky 44.2% 0.7L Macallan 199,90 € (285,57 € / 1 l) Ausverkauft Travel Edition The Dalmore The Quartet Highland Single Malt Scotch Whisky 41.5% 1L Geschenkverpackung Dalmore 119,90 € (119,90 € / 1 l) 1 2 3 4